Kreisrekorde


Mangels Statistiker gibt es derzeit keine aktuelle Kreisbestenliste.
Durch die Überprüfung von Helmut Walentin und Peter Wiesner konnten die Vereinsrekorde auf einen aktuellen Stand gebracht werden. Änderungen
und Ergänzungen gerne melden. Stand: 26.11.2023


            Männer

 

100 m Lauf          10,32       *    Kochan, Marc                         1978     VfL Sindelfingen           Ulm                            18.08.2001

200 m Lauf          20,43       *    Holz, Stefan                            1979     VfL Sindelfingen           Dortmund                  26.06.1999

300 m Lauf          34,17            Skupin-Alfa, Marcus               1971     VfL Sindelfingen           Pliezhausen               21.05.1995

400 m Lauf          45,11            Holz, Stefan                            1979     VfL Sindelfingen           Zürich (CH)                11.08.1999

800 m Lauf          1:47,93         Oehler, Patrick                       1989     VfL Sindelfingen                                                         2014

1000 m Lauf        2:21,8           Olbrich, Harald                       1959     VfL Sindelfingen           Lahr                            29.06.1985

1500 m Lauf        3:38,71         Olbrich, Harald                       1959     VfL Sindelfingen           Köln                            25.08.1985

1 Meilen-Lauf      3:59,33         Olbrich, Harald                       1959     VfL Sindelfingen           Zürich                         21.08.1995

3000 m Lauf        7;58,17         Schneider, Velten                   1999     VfL Sindelfingen                                                         2021

5000 m Lauf        13:42,5         Scheydtt, Michael                  1959     VfL Sindelfingen           Koblenz                      18.05.1983

10000 m Lauf      28:15,55       Scheydtt, Michael                  1959     VfL Sindelfingen           Aachen                       29.05.1985

10 km Str.            29:01            Schneider, Velten                   1999     VfL Sindelfingen                                                          2021

10 km Str.            1:30:57         VfL Sindelfingen                                                                       Uelzen                       31.10.2021

Ma.                                            Schneider/Meyer/Franz        

Halbmarathon     1:03:59         Scheydtt, Michael                  1959     VfL Sindelfingen           Oslo (SE)                    24.09.1994

Halbmarathon     3:33:34         VfL Sindelfingen                                                                       Leinfelden                  16.05.1993

Ma.                                            Paul, Stefan (1959);  Bäuerle, Andreas (1959);  Röcker, Kai (1961)                          

Marathon            2:17:14         Paul, Stefan                            1959     VfL Sindelfingen           Kandel                        15.10.1989

Marathon            7:28:45         VfL Sindelfingen                                                                       Frankfurt                    19.05.1985

Ma.                                            Paul, Stefan (1959);  Scheder, Karl (1949);  Ade, Thomas (1957)                             

10km Str.Gehen  58:13            Wallraff, Günter                     1940     LG Glems                      Önsbach                     16.09.1979

20km Str.Gehen  1:31:55         Martern, Horst                       1954     VfL Sindelfingen           Zürich (CH)                30.03.1991

20km Str.Gehen  6:30:25         LG Glems                                                                                  Schutterwald             24.10.1981

Ma.                                            Wallraff, Günter (1940);  Mößner, Friedrich. (1961);  Mößner, Herold (1940)        

50km Str.Gehen  4:21:14         Matern, Horst                        1954     VfL Sindelfingen           Lousanne (CH)           01.10.1989

100 km                7:23:41         Läpple, Gerhard                     1959     TSV Hildrizhausen        Kienbaum                  28.03.2009

110 m Hürden     13,54       *    Dönges, Karl Werner              1958     VfL Sindelfingen           Tokio                          25.09.1982

400 m Hürden     48,45            Preis, Constantin                    1998     VfL Sindelfingen           Kassel                                   2023

3000 m Hind.       8:27,72         Schneider, Velten                   1999     VfL Sindelfingen                                                         2023

4 x 100 m            39,83            VfL Sindelfingen                                                                       Duisburg                    09.07.1993

Staffel                                       Vogelsang, Holger (1968);  Schmidt, Rene (1971);  Schwab, Michael (1968); 

                                                  Skupin-Alfa, Markus (1971)  

4 x 400 m            3:06,25         VfL Sindelfingen                                                                       München                    25.07.1982

Staffel                                       Fegert, Uwe (1962);  Friese, Michael (1958);  Dönges, Karl (1958);  Weppler, Martin (1962)

4 x 400 m            3.24,06          Stepanow/Krafzik/Hartmann/Preis                                                                                      2023

Staffel-Mix         

3 x 1000 m          7:11,46         VfL Sindelfingen                                                                       Rhede                        07.08.2009

Staffel                                       Franz, Bastian (1986);  Beslmeisl, Florian (1987);  Oehler, Patrick (1989)                

4 x 1500 m          15:18,95       VfL Sindelfingen                                                                       Dortmund                  04.07.1993

Staffel                                       Waldenmaier, Peter (1968);  Kirsch, Ralph (1964);  Höger, Harald (1968); 

                                                  Breitmaier, Bernd (1970)

Hochsprung         2,24              Surbeck, Andreas                   1960     VfL Sindelfingen           Stuttgart                    29.08.1982

Stabhochsprung  5,77              Gaul, Florian                           1991     VfL Sindelfingen                                                         2016

Weitsprung         7,97              Haaf, Dietmar                        1967     LG Glems                      Berlin                         12.07.1986

Dreisprung           16,50       *    Uhrig, Matthias                      1988     VfL Sindelfingen           Kassel                        23.07.2011

Kugelstoß            20,51            Schmidt, Marco                      1983     VfL Sindelfingen           Neubrandenburg       28.05.2011

                               20,51             Bayer, Simon                          1995     VfL Sindelfingen           Stuttgart                    29.07.2023

Diskuswurf          60,83            Salzer, Michael                       1991     VfL Sindelfingen                                                         2013

Hammerwurf      67,14            Keller, Achim                          1958     VfL Sindelfingen           Heidenheim               07.10.1984

Speerwurf           83,94            Wenk, Stefan                         1981     VfL Sindelfingen           Oslo                           02.06.2006

5-Kampf              3.687            Kley, Horst                              1939     SV Böblingen                Worms                       27.07.1968

                                                  5,65-62,48-22,6-43,95-4:26,9                                                 

5-Kampf              9.974            TSV Eltingen                                                                             Weil am Rhein           23.06.2001

Ma.                                            Hauser, Reiner (1977) - 3.499;  Grau, Christian (1979) - 3.428;  Habeland, Oliver (1977) - 3.047  

7-Kampf              5.499            Hummel, Stefan                     1984     VfL Sindelfingen           Hamburg                   31.01.2002

                                                  7,14-7,19-14,76/1,88-8,34-4,20-2:50,1

10-Kampf            7.534             Stauß, Rene                            1987     VfL Sindelfingen           Filderstadt-Bernhausen 02.06.2012

                                                   11,09(-0,2)-6,81(-0,5)-13,99-2,12-51,37/15,59(-0,4)-45,21-4,10-60,76-4:55,93

10-Kampf              20.364                                                                      TSV Eltingen                                           Ulm         21.07.2001

Ma.                                             Grau, Christian (1979) - 7.001;  Hauser, Reiner (1977) - 6.757;  Habeland, Oliver (1977) - 6.606 

                                                 

 

            Männliche Jugend U20

 

100 m Lauf          10,50            Unger, Tobias                         1979     VfL Sindelfingen           Mannheim                 13.06.1998

200 m Lauf          20,94            Holz, Stefan                            1979     VfL Sindelfingen           Mannheim                 13.06.1998

400 m Lauf          47,22            Sattelmaier, Steffen              1982     VfL Sindelfingen           Mannheim                 16.06.2001

800 m Lauf          1:48,32         Stepanov, Alexander              2004     VfL Sindelfingen                                                         2023

1000 m Lauf        2:25,32         Stepanov, Alexander              2004     VfL Sindelfingen                                                         2023

1500 m Lauf        3:44,82         Schwab, Alexander                 1992     VfL Sindelfingen           Tallin/EST                  23.07.2011

3000 m Lauf        8:17,75         Specht, Paul                           2002     VfL Sindelfingen                                                          2021

5000 m Lauf        14:23,4          Manz, Robert                         1955     VfL Sindelfingen                                                         1974

10000 m Lauf      32:26,2         Locher, Heiko                         1965     VfL Sindelfingen           Stuttgart                    09.10.1983

10 km Str.            30:23            Specht, Paul                           2002     VfL Sindelfingen                                                          2021

Halbmarathon     1:24:53         Schütz, Robert                        1994     LG Glems                      Stuttgart                    23.06.2002

110 m Hürden     13,49            Volzer, Stefan                        2000     VfL Sindelfingen                                                         2019

400 m Hürden     51,82            Held, Bernd                            1969     VfL Sindelfingen           Lage                           22.08.1987

2000 m Hind.       5:49,45         Schneider, Velten                   1999     VfL Sindelfingen                                                         2018

3000 m Hind.       9:00,30         Schneider, Velten                   1999     VfL Sindelfingen                                                         2018

4 x 100 m            40,83            VfL Sindelfingen                                                                       Sindelfingen              01.06.2002

Staffel                                       Rieger ;  Malucha ;  Dylus ;  Obenland                                    

4 x 400 m            3:13,02         VfL Sindelfingen                                                                       Stuttgart                    01.07.2001

Staffel                                       Malucha, Markus (1983);  Neubauer, Markus (1982);  Rentz, Ingo (1982); 

                                                  Sattelmaier, Steffen (1982)  

3 x 1000 m          7:24,31         Vfl Sindelfingen                                                                        Wattenscheid            03.07.2005

Staffel                                       Pflieger, Philipp (1987);  Beslmeisl, Florian (1987);  Franz, Bastian (1987)              

5000 m Bahng.    28:40,0         Heck, Andreas                        1969     LG Glems                      Schutterwald             10.10.1981

10.000 m Bahng. 62:27,0         Schäffner, Stefan                   1967     LG Glems                      Zürich                         06.04.1985

Hochsprung         2,08              Albrecht, Udo                         1963     VfL Sindelfingen           Ebingen                      14.06.1981

Stabhochsprung  5,40              Lohre, Leo                              1990     TSV Eltingen                 Mannheim                 14.06.2009

Weitsprung         7,78              Haaf, Dietmar                        1967     LG Glems                      Kamen                       07.07.1985

Dreisprung           15,44            Pöss, Tobias                           1977     SV Böblingen                Mannheim                 10.06.1985

Kugelstoß            21,15            Lauria, Tizian                          2003     VfL Sindelfingen                                                         2022

Diskuswurf          60,33            Lauria, Tizian                          2003     VfL Sindelfingen                                                         2022

Hammerwurf      59,32            Springer, Günther                  1961     VfL Sindelfingen           Sindelfingen              01.07.1979

Speerwurf           58,51            Bühler, Leon                           1995     VfL Sindelfingen           Karlsbad                     28.05. 2014

5-Kampf              3.669            Heinz, Stefan                          1991     VfL Sindelfingen           Darmstadt                 10.07.2010

                                                  11,26(+0,3)-7,04(+0,1)-11,90-1,90-51,93                                                                  

7-Kampf              2.874            Beck, Marcus                          1991     TSV Eltingen                 Bietigheim-Bissingen 09.05.2009

                                                        

10-Kampf            6.600            Heinz, Stefan                          1991     VfL Sindelfingen           Bernhausen               22.05.2010

                                                  11,38(+0,0)-6,82(+0,0)-12,76-1,85-52,34/15,39(+0,0)-39,77-3,30-49,45-5:02,72         

10-Kampf            17.714          VfL Sindelfingen                                                                       Bernhausen               23.05.2009

Ma.                                            Heinz, Stefan (1991);  Schäfer, Lorenz (1991);  Retzbach, Manuel (1991)

            Männliche Jugend U18

 

100 m Lauf          10,72            Malucha, Markus                   1983     VfL Sindelfingen           St.Jean de Luz            30.07.2000

200 m Lauf          21,68       *    Malucha, Markus                   1983     VfL Sindelfingen           Düdingen                   12.06.2000

300 m Lauf          34,18            Malucha, Markus                   1983     Vfl Sindelfingen            Duisburg                    10.07.1999

400 m Lauf          49,74            Fischer, Benjamin                  2002     VfL Sindelfingen                                                          2019

800 m Lauf          1:52,82         Schwab, Alexander                 1992     VfL Sindelfingen           Untergruppenbach    14.08.2009

1000 m Lauf        2:30,48         Franz, Bastian                        1986     VfL Sindelfingen           Pliezhausen               18.05.2003

1500 m Lauf        3:54,28         Schwab, Alexander                 1992     VfL Sindelfingen           Schweinfurt               13.06.2009

3000 m Lauf        8:25,92         Specht, Paul                           2002     VfL Sindelfingen                                                          2019

5000 m Lauf        15:36,81       Krämer, Oliver                        1973     SV Böblingen                Flein                           14.08.1990

10 km Str.            31:39            Specht, Paul                           2002     VfL Sindelfingen                                                          2019

110 m Hürden     14,31             Eppler, Stefan                        1971     VfL Sindelfingen                                                          1988

400 m Hürden     53,50            Dieckmann, Luca                    1998     Spvgg Renningen          Bönnigheim               14.05.2015

2000 m Hind.       6:01,55         Jomrich, Tobias                      1980     LG Glems                      Frankfurt/O               08.09.1997

4 x 100 m            42,39            TSV Eltingen                                                                             Sindelfingen              11.05.2003

Staffel                                       Stark ;  Malek, Stepan (1986);  Klobucnik ;  Richter, Steffen (1986)                         

4 x 400 m            3:28,13         VfL Sindelfingen                                                                       Nufringen                  15.05.2011

Staffel                                       Frers, Yannik (1994);  Neumann, Sebastian (1995);  Bühler, Leon (1995);  Mayer, Bastian (1994)

3 x 1000 m          7:48,01         TSV Dagersheim                                                                       Ettlingen                    30.07.2006

Staffel                                       Blaimer, Fabian (1990);  Prinz, David (1989);  Oehler, Patrick (1989)                       

5000 m Bahng.    28:40,00       Heck, Andreas                        1964     LG Glems                      Schutterwald             10.10.1981

Hochsprung         1,99              Albrecht, Udo                         1962     VfL Sindelfingen           Geislingen                 19.05.1979

Stabhochsprung  4,72              Lohre, Leo                              1990     TSV Eltingen                 Mörfelden                  07.09.2007

Weitsprung         7,54              Haaf, Dietmar                        1967     LG Glems                      London                       07.07.1984

Dreisprung           13,28            Thiel, Dieter                            1954     VfL Sindelfingen           Sindelfingen              20.05.1971

Kugelstoß            19,56            Bundschuh, Eric                     1997     VfL Sindelfingen           Biberach                    14.07.2014

Diskuswurf          56,24            Bundschuh, Eric                     1997     VfL Sindelfingen           Metzingen                 04.06.2014

Hammerwurf      61,19            Böttinger, Lars                       2000     VfL Sindelfingen           Langenbrand              09.07.2016

Speerwurf           56,34            Harthun, Thomas                   1965     VfL Sindelfingen           Sindelfingen              26.09.1982

5-Kampf              3.601            Malek, Stepan                        1986     TSV Eltingen                 Bietigheim-Bissing    20.07.2002

                                                  11,39(+1.0)-6,49(+0.0)-13,08-1,88-51,15                                                                  

5-Kampf              15.607          TSV Eltingen                                                                             Pliezhausen               26.07.2003

Ma.                                            Malek, Stepan (1986) - 3.512;  Richter, Steffen (1986) - 3.326; 

                                                  Wohlrath, Thomas (1986) - 3.239     

                                                  Stark, Timo (1986) - 2.886;  Heger, Jan-Frederik (1986) - 2.644

10-Kampf            6.929            Malek, Stepan                        1986     TSV Eltingen                 Wesel                        22.08.2003

                                                  11,54(+2.1)-6,26(+0.0)-14,84-1,81-51,62/14,82(+1.3)-34,45-4,60-45,51-4:45,18         

10-Kampf            17.831          LG Glems                                                                                  Pliezhausen               02.07.1994

Ma.                                            Hauser, Reiner (1977);  Kässmann, Falko (1977);  Schmauder, Oliver (1977)          

 

            Männliche Jugend U16

 

4 x 75 m              35,07            LG Glems                                                                                  Spaichingen               06.09.1992

Staffel                                       Käßmann, Falkoo (1977);  Hoch, Sebastian (1977);  Schmauder, Oliver (1977); 

                                                  Hauser, Reiner (1977)           

4 x 100 m            44,17            TSV Eltingen                                                                             Nagold                       15.09.2001

Staffel                                       Stark, Timo (1986);  Malek, Stepan (1986);  Wohlrath, Thomas (1986); 

                                                  Richter, Steffen (1986)         

3 x 800 m            7:56,16         StG Schönbuch-Nord                                                                Nufringen                  12.05.2012

Staffel                                       Schittenhelm, Mark (1999);  Bahnmüller, Simon (1998);  Binder, Robert Bernd (1997)

3 x 1000 m          8:36,42         VfL Sindelfingen                                                                       Ulm                            16.07.2006

Staffel                                       Schäfer, Lorenz (1991);  Schwab, Alexander (1992);  Franz, Erik (1991)                  

4-Kampf              11.050          TSV Eltingen                                                                             Bernhausen               07.07.2001

Ma.                                            Malek, Stepan (1986);  Wohlrath, Thomas (1986);  Stark, Timo (1986)                   

                                                  Lambart, Andreas (1986);  Rogowsky, Markus (1986)

9-Kampf              13.387          Spvgg Renningen                                                                      Weinstadt                  11.05.2013

Ma.                                            Dieckmann, Luca (1998) - 5.306;  Mergenthaler, Martin (1998) - 4.185; 

                                                  Philippin, Tim (1998) - 3.896 

Block                    13.786          TSV Eltingen                                                                             Dagersheim              

Mannschaft                                                                                                                                                                   24.06.2001

                                                  Malek, Stepan (1986);  Stark, Timo (1986);  Wohlrath, Thomas (1986)                   

                                                  Lambart, Andreas (1986);  Heger, Jan-Frederick (1986)

                                                 

 

                            Jugend M15

 

100 m Lauf          11,34            Biersinger, Marco                   1990     TSV Eltingen                 Rottweil                     24.07.2005

300 m Lauf          36,77            Franz, Erik                               1991     VfL Sindelfingen           Ettlingen                    30.07.2006

800 m Lauf          1:58,72         Specht, Paul                           2002     VfL Sindelfingen                                                          2017

1000 m Lauf        2:30,7           Kraus, Oliver                           1964     VfL Sindelfingen                                                         1979

2000 m Lauf        6:09,4           Lämmer, Stefan                     1958     VfL Sindelfingen           Sindelfingen                          1973

3000 m Lauf        9:08,55         Specht, Paul                           2002     VfL Sindelfingen                                                          2017

5 km Str.              17:32            Wiedenmann, Dominik          2009     VfL Sindelfingen                                                          2023

80 m Hürden       10,71       *    Peter, Johannes                      1993     TSV Eltingen                 Ludwigshafen            02.08.2008

300 m Hürden     39,71            Fischer, Benjamin                  2002     VfL Sindelfingen                                                         2017

4x100 m              45,16             Schäfer/Grund/Franz E,/Schwab       VfL Sindelfingen                                                        2006

3x1000 m            8:32,05          Kocas/Specht P./Eckenbach               VfL Sindelfingen                                                        2017

Hochsprung         1,92              Dieckmann, Luca                    1998     Spvgg Renningen          Sindelfingen              23.06.2013

Stabhochsprung  4,30              Jakob, Luca                             2001     TSV Dagersheim           Winnenden                23.07.2016

Weitsprung         6,36              Behrendt, Max                       2000     VfL Sindelfingen                                                         2014

Dreisprung           11,92            Ruof, Michael                         1976     LG Glems                      Leinfelden                  08.09.1991   

Kugelstoß            15,09            Wiesner, Lukas                       1996     VfL Sindelfingen           Dagersheim               24.09.2011

Diskuswurf          50,24            Wiesner, Lukas                       1996     VfL Sindelfingen           Cottbus                      21.08.2011

Hammerwurf      62,69            Böttinger, Lars                       2000     VfL Sindelfingen           Sindelfingen              10.06.2015

Speerwurf           53,15            Grolig, Hannes                       1997     VfL Sindelfingen           Dagersheim               27.06.2012

Ballwurf 200g      65,60            Ott, Aaron                              2007     VfL Sindelfingen                                                          2021

4-Kampf              2.487            Dieckmann, Luca                    1998     Spvgg Renningen          Heidenheim               13.07.2013

4-K. Mannsch.     6184              Ott/Haumann/Reichl                                                                                                              2022

                                                  11,67(+0,1)-5,99(+0,4)-13,52-1,88                                         

9-Kampf              5.306            Dieckmann, Luca                    1998     Spvgg Renningen          Weinstadt                  11.05.2013

                                                  11,49(+1,9)-5,76(-1,5)-13,21-1,80/11,30(-0,2)-38,90-3,10-40,62-3:00,59                     

Block S/S             2.984            Malek, Stepan                        1986     TSV Eltingen                 Dagersheim               24.06.2001

                                                  11,70(+0.7)-11,20(-0.2)-5,72-1,83-37,62                                                                  

Block Wurf          2.999            Behrendt, Max                       1999     VfL Sindelfingen                                                          2015

                                                  11,78(+0,0)-11,97(-0,2)-6,12(+0,6)-14,01-38,20

Block Lauf            2538              Ott, Aron                                2007     VfL Sindelfingen                                                          2021

Block Mann.        7872              Behrendt/Gacic/Müller J.                                                                                                      2016

                            Jugend M14

 

75 m Lauf            8,9                Goy, Jörg                                1980     VfL Herrenberg             Freiburg                     27.05.1994

100 m Lauf          11,69       *    Dieckmann, Luca                    1998     Spvgg Renningen          Rottweil                     21.07.2012

300 m Lauf          38,31            Haidt, Luis                              1997     VfL Sindelfingen           Heidelberg                 12.06.2011

800 m Lauf          2:06,91         Eckenbach, Ron                      2002     Spvgg Holzgerlingen     Dagersheim               19.06.2016

1000 m Lauf        2:42,2           Ehmann, Hans-Dieter            1966     Spvgg Renningen          Bad Mergentheim     20.07.1980

2000 m Lauf        6:13,0           Wörn, Frank                           1967     VfL Sindelfingen           Waiblingen                08.07.1981

3000 m Lauf        9:47,22         Wörn, Frank                           1967     VfL Sindelfingen           Aichach                      20.09.1981

5 km Str.              17:56            Franz, Bastian                        1986     VFL Sindelfingen           Calw                           07.10.2000

80 m Hürden       11,06            Richter, Steffen                      1986     TSV Eltingen                 Vaterstetten              12.08.2000

300 m Hürden     42,47            Weber, Samuel                      1988     LG Schönbuch               Stuttgart                    29.09.2002

1000 m Bahng.    5:35,6           Noske, Bernd                          1960     LG Glems                      Böblingen                  18.06.1983

3000 m Bahng.    16:22,7         Heck, Andreas                        1969     LG Glems                      Böblingen                  18.06.1983

5000 m Bahng.    28:40,0         Heck, Andreas                        1969     LG Glems                      Schutterwald             10.10.1981

Hochsprung         1,82              Meyer, Heiko                         1965     VfL Sindelfingen           Hechingen                 30.09.1979

Stabhochsprung  3,70              Jakob, Luca                             2001     TSV Dagersheim           Bernhausen               17.05.2015

Weitsprung         6,36         *    Behrendt, Max                       2000     VfL Sindelfingen           Sindelfingen              24.05.2014

Kugelstoß            9,91              Messner, Luis                         2002     SV Nufringen                73054 Eislingen         02.10.2016

Diskuswurf          42,40            Dippmann, Oliver                   1970     TSV Eltingen                 Flein                           14.10.1984

Hammerwurf      59,55            Böttinger, Lars                       2000     VfL Sindelfingen           Sindelfingen              11.06.2014

Speerwurf           49,86            Grolig, Hannes                       1997     VfL Sindelfingen           Dagersheim               24.09.2011

Ballwurf 200g      53,50            Nagel, Stefan                         1996     VfL Sindelfingen           Sindelfingen              20.06.2010

4-Kampf              2.290            Dieckmann, Luca                    1998     Spvgg Renningen          Heidenheim               30.06.2012

                                                  12,05(-1,4)-5,72(+1,1)-12,02-1,72                                          

9-Kampf              4.594            Dieckmann, Luca                    1998     Spvgg Renningen          Buckenberg                12.05.2012

                                                  12,02(-0,6)-5,52(-0,1)-11,53-1,64/13,15(-1,3)-20,93-2,40-29,60-2:58,19                     

Block S/S             2.823            Grohmann, Tim                      1994     TSV Waldenbuch          Pfullingen                  22.06.2008

                                                  12,04(+0.2)-11,50(+1.1)-6,04(+0.0)-1,64-31,98                                                        

Block Lauf            1.865            Kowalczyk, Janosch                1990     TSV Eltingen                 Haiterbach                 26.06.2004

                                                  14,96-16,79-4,19-30,00-7:13,95                                             

 

            Männliche Jugend U14

 

4 x 75 m              38,52            VfL Sindelfingen                                                                       Eislingen                    13.10.2013

Staffel                                       Carreiro Kirsche, Lago (2000);  Behrendt, Max (2000);  Frohnmüller, Maximilian (2000);  Radi,                                                                               Patrick

3 x 800 m            7:44,20         StG Schönbuch-Nord                                                                Crailsheim                 09.05.2013

Staffel                                       Curtis, Oliver (2000);  Heindel, Jan-Niklas (2001);  Jakob, Luca (2000)                     

3 x 1000 m          9:32,28         Spvgg Holzgerlingen                                                                 Ulm                            16.07.2006

Staffel                                       Gmoser, Timo (1993);  Wurster, Timo (1993);  Ruiz-Martin, Luca Marcel (1993)                          

4-Kampf              8.870            VfL Sindelfingen                                                                       Pliezhausen               11.07.2004

Ma.                                            Grund, Lukas (1991);  Schäfer, Lorenz (1991);  Eberhard, Malte (1991)                  

                                                  Sebeke, Jannik (1991);  Bross, Martin (1991)

            Jugend M13

 

75 m Lauf            9,28              Behrendt, Max                       2000     VfL Sindelfingen           Haiterbach                 27.04.2013

800 m Lauf          2:16,04         Wiedenmann, Dominik          2009     VfL Sindelfingen                                                         2022

1000 m Lauf        2:59,75         Schwab, Alexander                 1992     VFL Sindelfingen                                                       2005

2000 m Lauf        7:06,54         Mögel, Steffen                       1996     VfL Sindelfingen                                                         2008

5 km Str.              20:07            Pflieger, Philipp                      1987     VfL Sindelfingen           Bad Liebenzell           04.03.2000

60 m Hürden       9,1                Richter, Steffen                      1986     TSV Eltingen                 Herrenberg                03.07.1999

Hochsprung         1,73              Stiebeling, Julian                    1994     SV Nufringen                Degerloch                  30.09.2007

Stabhochsprung  3,30              Haidt, Luis                              1997     VfL Sindelfingen           Landau                       11.09.2010

Weitsprung         5,92              Behrendt, Max                       2000     VfL Sindelfingen           Schmiden                   29.06.2013

Kugelstoß            13,68            Froede, Nils                            1998     LG Glems                      Bad Cannstatt            03.10.2011

Diskuswurf          39,29            Grolig, Hannes                       1997     SV Böblingen                Bad Boll                     19.09.2010

Hammerwurf      55,73            Böttinger, Lars                       2000     VfL Sindelfingen                                                         2013

Speerwurf           44,85            Wiesner, Lukas                       1996     VfL Sindelfingen           Oberderdingen          12.07.2009

Ballwurf 200g      62,00            Ott, Aron                                2007     VfL Sindelfingen           Gomaringen              01.08.2020

4-Kampf              2.013            Behrendt, Max                       2000     VfL Sindelfingen           Haiterbach                 13.07.2013

                                                  9,28(+0,0)-5,79(+0,0)-1,48-43,00                                           

Block S/S             2.508            Grohmann, Tim                      1994     TSV Waldenbuch          Nürtingen                  23.06.2007

                                                        

Block Lauf            2.239            Fauser, Maximilian                1993     TSV Waldenbuch          Reutlingen                 20.05.2006

                                                  10,31-11,02-4,90-50,00-3:30,23                                             

Block Wurf          2.459            Grolig, Hannes                       1997     SV Böblingen                Reutlingen                 12.06.2010

                                                  10,73-10,14-4,67-10,64-34,03                                                

 

 

            Frauen

 

100 m Lauf          11,15            Gaugel, Heidi-Elke                 1963     VfL Sindelfingen           Stuttgart                    02.08.1985

200 m Lauf          22,56            Gaugel, Heidi-Elke                 1963     VfL Sindelfingen           Stuttgart                    02.08.1985

300 m Lauf          38,94            Beutelsbacher, Simone          1974     VfL Sindelfingen           Pliezhausen               21.05.1995

400 m Lauf          51,97            Krafzik, Carolina                     1995     VfL Sindelfingen           Stuttgart                    29.07.2023

800 m Lauf          2:02,44         Beutelspacher, Simone          1974     VfL Sindelfingen           Koblenz                      09.06.1999

1500 m Lauf        4:14,83         Bachmann, Ina                       1970     VfL Sindelfingen           Sittard                        25.08.1999

1 Meilen-Lauf      5:23,1           Gottheil, Heike                       1961     Spvgg Warmbronn        Weil der Stadt           30.08.1991

3000 m Lauf        9:23,22         Jooß, Jutta                              1960     VfL Sindelfingen           Koblenz                      29.08.1981

5000 m Lauf        16:15,52        Jurenka, Mia                          2002     VfL Sindelfingen           Regensdorf (Sui)        19.08.2023

10000 m Lauf      35:08,23       Maciossek-Krause, Edith        1969     VfL Sindelfingen           Köln                            24.05.1990

10 km Str.            33:35            Jurenka, Mia                          2002     VfL Sindelfingen           Berlin                         29.07.2023

10 km Str.            1:47,21          Jurenka/Bödi/Eisenmann                    VfL Sindelfingen           Uelzen                       31.10.2021

Ma.                                                 

Halbmarathon     1:12,45         Jurenka, Mia                          2002     VfL Sindelfingen           Köln                            01.10.2023

Halbmarathon     3:39:57         TSV Kuppingen                                                                          Wien/AUT                 27.04.2008

Ma.                                            Höschele      Brigitte    6 (1925) - 3:46:21;  Schuker       Clivia      6 (1985) - 3:59:51; 

                                                  Kohler        L iesel      5 (1995) - 4:15:22                                   

Marathon            2:47:29         Gottheil, Heike                       1961     VfL Sindelfingen           Berlin                         10.07.1996

100 km                7:53:22         Philippin, Jutta                       1960     Spvgg Renningen          Neuwittenbek            24.09.1994

100 m Hürden     12,64             Hildebrand, Nadine                1987     VfL Sindelfingen           Mannheim                 29.07.2016

400 m Hürden     54,32             Krafzik, Carolina                     1995     VfL Sindelfingen           München                    16.08.2022

4 x 100 m            43,52            VfL Sindelfingen                                                                       Frankfurt                    23.07.1988

Staffel                                       Schiller, Margrit (1965);  Köninger, Anke (1961);  Thomas, Andrea (1963);  Sarvari, Ulrike (1969)              

4 x 400 m            3:36,82         VfL Sindelfingen                                                                       Bietigheim/Bissingen29.04.2023

Staffel                                       Böhm (2000), Wessolly (1996), Hartmann (1999), Krafzik (1995)

4 x 400                 3:24,06          VfL Sindelfingen                                                                        Bietigheim-Bissingen 29.04.2023   

Mix-Staffel                                Stepanov (2004), Krafzik (1995), Hartmann (1999), Preis (1998)

3 x 800 m            6:35,9           VfL Sindelfingen                                                                       Ingelheim                  16.07.1978

Staffel                                       Renz, Marika (1960);  Erlenmaier, Sylvia (1958);  Jooß, Jutta (1960)                        

5000 m Bahng.    30:30,0         Mornhinweg, Traudel            1939     LG Glems                      Esslingen                   10.10.1982

5km Str.Gehen    1:40:22         LG Glems                                                                                  Bad Krotzingen          26.04.1962

Ma.                                            Mornhinweg ;  Heck ;  Steinhilber     

10km Str.Gehen  1:02:55         Mornhinweg, Traudel            1939     LG Glems                      Hannover                   31.07.1979

10km Str.Gehen  3:21:11         LG Glems                                                                                  Rheinzabern              26.03.1983

Ma.                                            Mornhinweg ;  Heck ;  Steinhilber     

Hochsprung         1,80              von Schnering, Daniela          1964     VfL Sindelfingen           Sindelfingen              20.07.1985

Stabhochsprung  4,50              Schultze, Martina                   1990     VfL Sindelfingen           Besigheim                 24.07.2013

Weitsprung         6,68         *    Steinkamp, Lisa                      1990     VfL Sindelfingen           Heppenheim              03.06.2010

Dreisprung           12,86            Hild, Stefanie                         1975     VfL Sindelfingen           Ludwigshafen            12.07.1997

Kugelstoß            17,97            Riedel, Lea                              1999     Vfl Sindelfingen            Huizingen (Belg)        12.08.2023

Diskuswurf          47,63            Beyerle, Johanna                    1997     VfL Sindelfingen           Sindelfingen              10.05.2015

Hammerwurf      48,27            Päusch, Mona Maria              1990     VfL Sindelfingen           Heilbronn                   26.06.2010

Speerwurf           46,27            Streipart, Carolin                    1990     VfL Sindelfingen           Halle                          20.05.2012

4-Kampf              1.717            Müller, Sabrina                      1996     Spvgg Renningen          Ostelsheim                23.09.2012

                                                  14,16(-1,5)-4,24(+0,0)-1,44-6,51                                            

7-Kampf              3.255            Mögel, Kirsten                        1992     VfL Sindelfingen           Stuttgart                    21.0922.09

                                                  19,01(+0,3)-1,40-8,05/29,45(-0,4)-4,21-27,70-2:34,28                                            

7-Kampf              12.249          Spvgg Renningen                                                                      Vaterstetten              01.06.1981

Ma.                                            Grötzinger, Margit (1967);  Mayer, Birgit (1966);  Reimann, Angelika (1968)          

Weibliche Jugend U20

 

100 m Lauf          11,87            Gaugel, Heidi Elke                  1959     VFL Sindelfingen           Sindelfingen              30.07.1977

200 m Lauf          23,70            Wagner, Margit                      1962     VFL Sindelfingen           München                    29.07.1979

400 m Lauf          54,10            Vombohr, Friedericke            1961     VFL Sindelfingen           München                    29.07.1979

800 m Lauf          2:06,9           Berenz, Anita                         1955     VFL Sindelfingen           Leverkusen                 29.08.1973

1500 m Lauf        4:21,2           Joos, Jutta                              1960     VfL Sindelfingen           Stuttgart                    12.08.1979

3000 m Lauf        9:24,7           Jooß, Jutta                              1960     VfL Sindelfingen           Saarbrücken               01.09.1979

5000 m Lauf        17:14,18       Jurenka, Mia                          2002     VfL Sindelfingen           Regensburg               26.07.2020

10 km Straße       34:01             Jurenka, Mia                          2002     VfL Sindelfingen           Uelzen                       31.10.2021

100 m Hürden     13,26            Strewe, Bettina                      1980     SV Böblingen                Aalen                         06.10.1996

400 m Hürden     58,65            Kampf, Stephanie                   1978     VfL Sindelfingen           Bad Homburg            07.06.1997

2000 m Hind.       6:57,72         Bödi, Kim                                2001     VfL Sindelfingen           Heilbronn                   04.08.2020

4 x 100 m            45,48            VfL Sindelfingen                                                                       Hamburg                   06.05.1977

Staffel                                       Gaugel, Heidi-Elke (1959);  Wagner, Margit (1962);  Eichler, Gisela (1960); 

                                                  Vombohr, Friederike (1961) 

4 x 400 m            3:50,21         VfL Sindelfingen                                                                       Köln                            23.06.1996

Staffel                                       Grötzinger, Katja (1978);  Möbius, Susanne (1977);  Mager, Annette (1979); 

                                                  Kampf, Stephanie (1978)      

3 x 800 m            6:36,4           VfL Sindelfingen                                                                       Sindelfingen              10.10.1976

Staffel                                       Jooß, Jutta (1960);  Renz, Marika (1960);  Klier, Margret (1958)                              

Olympische         4:11,55         VfL Sindelfingen                                                                       Walldorf                    21.07.1996

Staffel                                       Mager, Annette (1979);  Kampf, Stephanie (1978);  Möbius, Susanne (1977);  Grötzinger, Katja (1978)     

3000 m Bahng.    19:06,1         Heck, Miriam                         1965     LG Glems                      Flein                           13.06.1982

5000 m Bahng.    31:06,0         Heck, Miriam                         1965     LG Glems                      Eschborn                    29.06.1983

10.000 m Bahng. 10:51,7         Heck, Miriam                         1965     LG Glems                      Rheinzabern              26.01.1983

Hochsprung         1,79              V.Schnering, Daniela              1964     VfL Sindelfingen           Lahr                            11.06.1983

Stabhochsprung  4,10              Schaßberger, Tamara            1998     VfL Sindelfingen           Mönchengladbach     31.07.2016

Weitsprung         6,26              Steinkamp, Lisa                      1990     VfL Sindelfingen           Rhede                        07.08.2009

Dreisprung           11,22       *    Hackert, Verena                     1992     TSV Eltingen                 Rechberghausen        21.05.2011

Kugelstoß            16,88            Burkhardt, Samira                 1990     VfL Sindelfingen           Mannheim                 13.06.2009

Diskuswurf          47,63            Beyerle, Johanna                    1997     VfL Sindelfingen           Sindelfingen              10.05.2015

Hammerwurf      49,55            Päusch, Mona Maria              1990     Vfl Sindelfingen            Göttingen                  28.06.2009

Speerwurf           43,98            Nawroth, Nina                       2001     VfL Sindelfingen           Walldorf                    14.07.2019

4-Kampf              3.075            Schlechtweg, Ulrike               1973     LG Glems                      Kirchzarten                07.07.1991

                                                  14,52-1,68-10,33-26,10                     

4-Kampf              6.175       *    Spvgg Renningen                                                                      Weingarten               16.07.2016

Ma.                                            Hegele, Leah (1997) - 2.352;  Horvath, Lisa (1998) - 1.984;  Schäfer, Alina (1998) - 1.839             

                                             ;  

7-Kampf              5.335            Schlechtweg, Ulrike               1973     LG Glems                      Kirchzarten                07.07.1991

                                                  14,52-1,68-10,33/26,10-6,00-38,52-2:23,93                                                             

7-Kampf              7.551            VfL Sindelfingen                                                                       Flein                           08.10.2011

Ma.                                            Mögel, Kirsten (1992) - 3.645;  Dinkelacker, Verena (1992) - 2.386;  Balzer, Katharina (1993) - 1.520         

 

            Weibliche Jugend U18

 

100 m Lauf          11,8              Wagner, Margit                      1962     VfL Sindelfingen           Furtwangen               03.06.1978

200 m Lauf          23,70            Wagner, Margit                      1962     VfL Sindelfingen           München                    22.07.1977

300 m Lauf          40,06            Kurtz, Julia                              1981     SV Böblingen                Berlin                         26.06.1998

400 m Lauf          54,88            Vombohr, Friedericke            1961     VfL Sindelfingen           Hamburg                   06.08.1977

800 m Lauf          2:08,72         Alder, Lily                               2007     VfL Sindelfingen           Lima/Peru                  17.09.2023

1000 m Lauf        2:47,77         Alder, Lily                               2007     VfL Sindelfingen           Pliezhausen               14.05.2023

1500 m Lauf        4:29,63         Junginger, Emily                     2006     VfL Sindelfingen           Pfungstadt                 21.06.2023

3000 m Lauf        9:34,33         Junginger, Emily                     2006     VfL Sindelfingen           Bönningheim             26.07.2023

5000 m Lauf        16:44,82       Junginger, Emily                     2006     VfL Sindelfingen           Tübingen                    17.06.2023

5 km Str.              17:19,2         Waltert, Nina                         2004     VfL Sindelfingen           Nagold                       21.06.2009

10 km Str.            34,54            Junginger, Emily                     2006     VfL Sindelfingen           Hockenheim              01.11.2023

100 m Hürden     13,26            Strewe, Bettina                      1980     SV Böblingen                Aalen                         06.10.1996

400 m Hürden     65,23            Spieß, Rebecca                       2007     VfL Sindelfingen           Leonberg                    21.05.2023

2000m Hind.       7:00,94          Waltert, Nina                         2004     VfL Sindelfingen           Heilbronn                   04.09.2020

4 x 100 m            46,6              VfL Sindelfingen                                                                       Recklinghausen         11.06.1977

Staffel                                       Gaugel ;  Wagner ;  Eichler ;  Vombohr                                   

4 x 400 m            4:04,42         VfL Sindelfingen                                                                       Rechberghausen        01.09.2006

Staffel                                       Engelmann, Kathrin (1989);  Leipold, Katja-Kristi (1990); 

                                                  Nonnenmacher, Carmen (1989);  Baumann, Ina (1990)        

3 x 800 m            6:46,3           VfL Sindelfingen                                                                       Kassel                        11.10.1975

Staffel                                       Renz, Marika (1960);  Zimmermann, Elke (1960);  Klier, Margit (1959)                   

3000 m Bahng.    19:25,6         Heck, Miriam                         1965     LG Glems                      Ichenhausen              23.05.1981

5000 m Bahng.    31:55,5         Heck, Miriam                         1965     LG Glems                      Wolfach                     25.10.1981

Hochsprung         1,78              v.Schnering, Daniela              1964     VfL Sindelfingen                                              1979

Stabhochsprung  3,90              Hamann, Jacqueline               2002     Vfl Sindelfingen            Ulm                            26.07.2019

Weitsprung         6,03              Trefz, Claudia                         1966     VfL Sindelfingen           Freistett                     31.07.1983

Dreisprung           10,64       *    Lyhs, Wiebke                          1995     VfL Sindelfingen           Stuttgart                    17.09.2011

Kugelstoß            15,68            Burkhardt, Samira                 1990     VfL Sindelfingen           Schapach                   15.06.2007

Hammerwurf      62,85            Herrmann, Luise                    2006     VfL Sindelfingen           Halle                          21.05.2023

Diskus (1kg)         46,03             Beyerle, Johanna                    1997     VfL Sindelfingen           Metzingen                 04.05.2014

Speer (500gr)      49,48             Nawroth, Nina                       2001     VfL Sindelfingen           Brixen                        20.05.2018

4-Kampf              2.906            Schlechtweg, Ulrike               1973     LG Glems                      Sindelfingen              01.05.1989

                                                  16,41-1,56-9,60-14,27                       

4-Kampf              17.267          SV Böblingen                                                                            Böblingen                  16.05.1992

Ma.                                            Feudner, Elisabeth (1976);  Bosch, Sandra (1976);  Nikolic, Snjezana (1977)           

5-Kampf              2.950            Drechsel, Saskia                     1992     VfL Sindelfingen           Ulm                            28.02.2009

                                                  10,48-1,57-9,16-4,67-2:33,04                                                 

7-Kampf              4.820            Schlechtweg, Ulrike               1973     LG Glems                      Sindelfingen              01.05.1989

7-Kampf              10.914          SV Nufringen                                                                            Weinstadt                  05.08.2006

Ma.                                            Hehr, Jennifer (1990) - 4.053;  Hehr, Isabelle (1990) - 3.902;  Eckl, Sophia (1990) - 2.959            

 

            Weibliche Jugend U16

 

4 x 100 m            48,34            VfL Sindelfingen                                                                       Dagersheim               09.05.2010

Staffel                                       Klein, Carolin (1995);  Gonsior, Christin (1996);  Weber, Tabea (1996);  Litau, Jennifer (1995)    

3 x 800 m            7:08,9           VfL Sindelfingen                                                                       Berlin                         09.10.1977

Staffel                                       Biermann, Monika (1963);  Kübler, Anette (1982);  Lohr, Monika (1982)                

4-Kampf              9.421            VfL Sindelfingen                                                                       Bernhausen               07.07.2001

Ma.                                            Maurer, Carolin (1986) - 1.903;  Pricelius, Janine (1986) - 1.912;  Harries, Julia (1986) - 1.839     

                                                  Schmidt, Sarah (1986) - 1.825;  Wagner, Lara (1986) - 1.942

7-Kampf              9.904            VfL Sindelfingen                                                                       Sindelfingen              10.05.1997

Ma.                                            Grötzinger, Kerstin (1982);  Bauer, Stefanie (1982);  Schniepp, Severine (1982)     

Block                    10.602          TSV Eltingen                                                                             Haiterbach

Mannschaft         14.06.2003

                                                  Richter, Lisa (1988) - 2.399;  Fritz, Julia (1988) - 2.335;  Haas, Yvonne (1988) - 2.261   

                                                  Duttle, N. (1989) - 1.860;  Stöhr, Stephanie (1988) - 1.747

                                                 

 

            Jugend W15

 

100 m Lauf          12,51       *    Baumann, Ina                         1990     VfL Sindelfingen           Aulendorf                   10.07.2005

300 m Lauf          41,85            Dums, Janina                          1994     Spvgg Renningen          Rottweil                     25.07.2009

800 m Lauf          2:15,0           Renz, Marika                          1960     VfL Sindelfingen           Sindelfingen              08.05.1975

2000 m Lauf        6:42,9           Philippin, Hanna                     1992     Spvgg Renningen          CW-Stammheim       13.06.2007

5000 m Lauf        2:23,9           Groß, Pia                                1995     TSV Dagersheim           Hermann-Hesse-Lauf 27.03.2010

5 km Str.              20:19            Philippin, Lisa                         1989     Spvgg Renningen          Calw                           27.03.2004

80 m Hürden       12,00            Kupprion, Christina                1989     Spvgg Renningen          Balingen                    25.07.2004

300 m Hürden     44,99            Hamann, Jacqueline               2002     VfL Sindelfingen           Metzingen                 14.05.2017

Hochsprung         1,78              Von Schnering, Daniela          1964     VfL Sindelfingen           Sindelfingen              1979

Stabhochsprung  3,56              Dümmler, Mara                     2008     VfL Sindelfingen           Aichach                      17.06.2023

Weitsprung         5,92              Trefz, Claudia                         1966     VfL Sindelfingen           Leinfelden                  26.04.1981

Dreisprung           10,68            Laicher, Sonja                         1995     VfL Sindelfingen                                              2010

Kugelstoß            11,33            Fritsch, Milena                       2007     VfL Sindelfingen           Frankfurt                    19.06.2022

Diskuswurf          38,83            Beyerle, Johanna                    1997     Spvgg Renningen          Weil der Stadt           29.09.2012

Hammerwurf      47,49            Herrmann, Luise                    2006     VfL Sindelfingen           Hannover                   04.09.2021

Speerwurf           39,19            Nawroth, Nina                       2001     VfL Sindelfingen           Ludwigsburg              17.09.2016

Ballwurf 200g      52,50            Nawroth, Nina                       2001     VfL Sindelfingen           Königsbach                08.10.2016

4-Kampf              2.147            Breiter, Anja                           1985     VfL Sindelfingen           Spaichingen               09.09.2000

                                                  13,07(+0.4)-4,80(+1.3)-1,64-10,12

4-K Mann.            5773              VfL Sindelfingen                                                                       Pliezhausen               09.07.2016

                                                  Nawroth, Nina (2001) - 2.052; Bödi, Kim (2001) - 1.869; Kohler, Pia (2002) - 1.852      

7-Kampf              3.877            Schmid, Silke                          1981     Turnverein Altdorf        Duisburg                    17.06.1996

7-K Mann.            10020            VfL Sindelfingen                                                                       Pliezhausen               09.07.2016

                                                  Nawroth, Nina (2001) - 3.472; Bödi, Kim (2001) - 3.404; Kohler, Pia (2002) - 3.144

Block S/S             2.545            Nawroth, Nina                       2001     VfL Sindelfingen           Schutterwald             04.06.2016

                                                  13,41(+0,9)-13,62-4,89-1,40-35,02                                         

Block Lauf            2.737            Schmid, Silke                          1981     Turnverein Altdorf        Ahlen                         30.06.1996                   

Block Wurf          2.519            Belke, Lisa                              1994     Spvgg Renningen          Bad Oeynhausen        02.08.2009

Block Mann.        7265              VfL Sindelfingen                                                                       Emmering                  04.06.2022

                                                  Spieß, Rebecca (2007) - 2.483; Fritsch, Milena (2007) - 2.442; Berger, Laura (2007) - 2.340

                           

 

            Jugend W14

 

100 m Lauf          12,61            Dums, Janina                          1994     Spvgg Renningen          Nagold                       26.04.2008

 800 m Lauf         2:15,0           Grötzinger, Katja                    1978     Spvgg Renningen          Sindelfingen              1992

2000 m Lauf        6:57,15         Philippin, Hanna                     1992     Spvgg Renningen          Pliezhausen               22.07.2006

5 km Str.              19:41            Philippin, Hanna                     1992     Spvgg Renningen          Calw                           25.03.2006

80 m Hürden       11,8              Bruckmann, Birgit                  1963     SV Böblingen                Sindelfingen              1977

Hochsprung         1,74              Trefz, Claudia                         1966     VfL Sindelfingen           Ronneburg                 21.09.1980

Stabhochsprung  3,20              Hamann, Jacqueline               2002     VfL Sindelfingen           Ludwigsburg              17.09.2016

Weitsprung         6,00              Schlechtweg, Ulrike               1973     LG Glems                      Heilbronn                   27.09.1987

Kugelstoß            9,30              Frisch, Milena                         2007     VfL Sindelfingen           Sindelfingen              27.06.2020

Diskuswurf          34,30            Beyerle, Johanna                    1997     Spvgg Renningen          Ulm                            17.07.2011

Hammerwurf      40,72            Herrmann, Luise                    2006     VfL Sindelfingen           Albruck                       25.07.2020

Speerwurf           35,53            Schöller, Katrin                       1984     LG Glems                      Gerlingen                   05.07.1998

Ballwurf 200g      42,50            Mayer, Anna                           1995     Spvgg Renningen          Sindelfingen              11.06.2009

4-Kampf              1.941            Mentis, Janina                        1997     VfL Sindelfingen           Weil der Stadt           26.06.2010

                                                  10,90-4,31-1,32-58,00                       

4-K Mann.            8797              VfL Sindelfingen                                                                       Schw.-Hall                 06.07.2008

                                                  Pochert, L. 95 -1.915; Klein, C. 95 -1.771, Weber, T. 96 -1.731; Lyhs, W. 95 -1.666                                    

                   Gonsior, C. 96 -1.714

7-Kampf        3.361   Belke, Lisa                              1994      Spvgg Renningen  Bernhausen   14.06.2008

                                                 12,48(+0.7)-1,40-8,61-13,25(+0.0)/4,58(-0.5)-22,52-2:38,07

Block S/S       2.314              Hehr, Isabelle 1990      SV Nufringen     Haiterbach         26.06.2004

                                                  13,90-13,18-4,23-1,44-18,04                   

Block Lauf            2.062            Ruiz-Martin, Lisa Elena          1991     Spvgg Holzgerlingen     Oberderdingen          11.06.2005

                                                  14,56-15,03-3,53-30,00-8:01,94                                             

Block Wurf          2.557            Beyerle, Johanna                    1997     Spvgg Renningen          Cottbus                      20.08.2011

                                                  13,64(+1,6)-13,12(+0,6)-4,49(-2,0)-10,94-32,80                                                       

 

            Weibliche Jugend U14

 

4 x 75 m              38,80            VfL Sindelfingen                                                                       Rommelshausen       13.07.2008

Staffel                                       Weber ;  Klein ;  Lyhs, Wiebke (1995);  Pochert, Leonie (1995)                                

3 x 800 m            7:55,0           Spvgg Renningen                                                                      Nufringen                  07.05.1997

Staffel                                       Vogl, Katrin (1985);  Vogl, Julia (1985);  Axmann, Angela (1984)                              

4-Kampf              8.887            SV Nufringen                                                                            Calw-Stammheim     09.07.2005

Ma.                                            Hager, Pia (1992) - 2.078;  Niemz, Louisa-Marie (1993) - 1.812;  Süsser, Celine (1992) - 1.801     

                                                  Friedrich, Lisa-Sophie (1993) - 1.637;  Strobel, Sarah (1993) - 1.559

                                                 

 

            Jugend W13

 

75 m Lauf            10,34            Render, Hanna                       2003     TSV Eltingen                 Böblingen                  17.09.2016

800 m Lauf          2:25,22         Hatzl, Franziska                      1994     TSV Dagersheim           Pliezhausen               13.05.2007

2000 m Lauf        6:42,9           Philippin, Hanna                     1992     Spvgg Renningen          CW-Stammheim       13.06.2007

60 m Hürden       9,83              Hager, Pia                               1992     SV Nufringen                Herrenberg                16.07.2005

Hochsprung         1,55              Kiefer, Katharina                    1995     LG Glems                      Sindelfingen              24.05.2008

Stabhochsprung  2,72              Hamann, Jacqueline               2002     VfL Sindelfingen           Mössingen                 01.08.2015

Weitsprung         5,20              Gonsior, Christin                    1996     VfL Sindelfingen           Schw.Gmünd             26.09.2009

Kugelstoß            9,70              Grolig, Paula                           1995     SV Böblingen                Königsbach                11.10.2008

Diskuswurf          32,13            Beyerle, Johanna                    1997     Spvgg Weil der Stadt    Waiblingen                24.07.2010

Hammerwurf      23,31            Beyerle, Johanna                    1997     Spvgg Weil der Stadt    Sindelfingen              11.07.2010

Speerwurf           32,38            Höschele, Nadja                     1990     TSV Eltingen                 Ellwangen                  20.09.2003

Ballwurf 200g      47,00            Faber, Lara                             2000     Spvgg Renningen          Eltingen                     20.07.2013

Schlagball 80g     58,00            Mentis, Janina                        1997     VfL Sindelfingen           Weil der Stadt           26.06.2010

3-Kampf              1.327            Münst, Janna                          1996     LG Glems                      Münchingen               15.07.2009

                                                  11,2-4,07-40,50                                 

4-Kampf              1.862            Eckhardt, Laura                      2003     TSV Waldenbuch          Ostelsheim                05.06.2016

                                                  10,78-4,45-1,44-38,00                       

Block S/S             2.178            Mayer, Janita                         1994     TSV Waldenbuch          Heimsheim                26.05.2007

                                                        

Block Wurf          2.414            Beyerle, Johanna                    1997     Spvgg Weil der Stadt    Reutlingen                 12.06.2010

                                                  10,73-10,39-4,69-9,12-27,63             

 

            Jugend W12

 

75 m Lauf            10,20            Schaber, Seraphina                2004     Spvgg Holzgerlingen     Sindelfingen              09.07.2016

800 m Lauf          2:29,59         Herzig, Anna-Lena                  1998     Spvgg Weil der Stadt    Ellwangen                  02.10.2010

2000 m Lauf        7:07,4           Philippin, Hanna                     1992     Spvgg Renningen          CW-Stammheim       18.06.2004

60 m Hürden       10,25            Gonsior, Christin                    1996     VfL Sindelfingen           Holzgerlingen            19.07.2008

Hochsprung         1,52              Kiefer, Katharina                    1995     LG Glems                      Weingarten               01.07.2007

Stabhochsprung  2,20              Thumm, Louisa                       1996     Vfl Sindelfingen            Sindelfingen              25.10.2008

Weitsprung         4,83              Schaber, Seraphina                2004     Spvgg Holzgerlingen     Böblingen                  17.09.2016

Kugelstoß            10,52            Scherka, Lynn                         2004     TSV Eltingen                 Holzgerlingen            25.06.2016

Diskuswurf          27,28            Beyerle, Johanna                    1997     Spvgg Weil der Stadt    Sinsheim                    21.03.2010

Speerwurf           29,68            Grolig, Paula                           1995     SV Böblingen                Ellwangen                  03.10.2007

Schlagball 80g     48,00            Mentis, Janina                        1997     VfL Sindelfingen           Sindelfingen              11.06.2009

3-Kampf              1.331            Höschele, Nadja                     1990     TSV Eltingen                 Ditzingen                   20.04.2002

                                                  11,3-4,11-41,50                                 

4-Kampf              1.832            Schaber, Seraphina                2004     Spvgg Holzgerlingen     Ostelsheim                05.06.2016

                                                  10,66-4,74-1,40-32,00                       

Block Wurf          2.460            Beyerle, Johanna                    1997     Spvgg Weil der Stadt    Nürtingen                  13.06.2009

                                                  10,77-11,40-4,51-1,48-48,00